クリオ南葉山壱番館

  • 神奈川県横須賀市秋谷一丁目

  • 横須賀線 / 逗子駅 徒歩4分

  • 1991年築 / 14階建 / 172戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

35.6
割高

推定相場価格より17.7%割高

販価
3,880万円
46.6万円/㎡
相場
3,297万円
39.6万円/㎡
2,083
2,892
3,702
4,511
AI査定結果
推定相場価格
3,297万円
39.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,892万円〜3,702万円
34.7万円/㎡〜44.4万円/㎡
推定賃料
13.4万円
0.16万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月12日
クリオ南葉山壱番館
3,880万円(46.6万円/㎡)/ 5階 / 83.32㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴50件の平均平米単価は54.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,880万円46.6万円5階 83.32㎡ 2LDK西
2026/05/013,980万円76.5万円6階 52㎡ 1R
2026/04/224,280万円51.4万円5階 83.32㎡ 2LDK西
2026/01/203,980万円46.7万円7階 85.19㎡ 2LDK
2025/10/173,200万円35.3万円6階 90.7㎡ 3LDK南西
2025/07/194,180万円46.1万円6階 90.7㎡ 3LDK南西
2025/05/239,900万円113.5万円3階 87.23㎡ 2LDK
2025/05/172,980万円57.3万円4階 52㎡ 1LDK
2025/05/163,880万円45.5万円9階 85.19㎡ 2LDK
2025/05/0211,800万円96.5万円14階 122.3㎡ 2LDK西
2025/04/033,980万円46.7万円9階 85.19㎡ 2LDK
2025/04/024,180万円49.1万円10階 85.19㎡ 3LDK
2025/03/192,880万円34.1万円5階 84.4㎡ 3LDK西
2025/03/042,980万円35.3万円5階 84.4㎡ 3LDK西
2025/02/234,180万円49.1万円9階 85.19㎡ 2LDK
2025/02/203,120万円37.0万円5階 84.4㎡ 3LDK西
2025/02/144,280万円50.2万円9階 85.19㎡ 2LDK南東
2025/02/083,180万円37.7万円5階 84.4㎡ 3LDK西
2025/02/073,590万円69.0万円7階 52㎡ 1LDK
2025/02/028,980万円75.0万円12階 119.7㎡ 3LDK+WIC+SIC+パントリー
2025/01/304,380万円51.4万円9階 85.19㎡ 2LDK
2025/01/273,300万円39.1万円5階 84.4㎡ 3LDK以上西
2025/01/203,350万円39.7万円5階 84.4㎡ 3LDK西
2024/12/181,600万円19.0万円2階 84.4㎡ 3LDK西
2024/12/178,000万円88.2万円9階 90.7㎡ 2LDK
2024/12/173,400万円40.3万円5階 84.4㎡ 3LDK以上西
2024/12/164,490万円52.7万円10階 85.19㎡ 2LDK
2024/12/093,480万円41.2万円5階 84.4㎡ 3LDK西
2024/11/244,480万円52.6万円9階 85.19㎡ 2LDK
2024/11/244,590万円53.9万円10階 85.19㎡ 2LDK
2024/11/153,680万円43.6万円5階 84.4㎡ 3LDK西
2024/10/304,690万円55.1万円10階 85.19㎡ 2LDK
2024/10/184,990万円58.6万円10階 85.19㎡ 2LDK
2024/10/055,490万円64.4万円10階 85.19㎡ 2LDK
2024/09/155,780万円67.8万円10階 85.19㎡ 2LDK
2024/09/044,190万円49.2万円1階 85.19㎡ 2LDK
2024/08/275,890万円69.1万円10階 85.19㎡ 2LDK
2024/08/034,580万円53.8万円9階 85.19㎡ 2LDK南東